Фотографы / Эрик Келлерман

Автор:
ne_otsuda
Печать
дата:
30 августа 2009 11:30
Просмотров:
4751
Комментариев:
10
~ Эрик Келлерман ~

Практически все работы создаются в студии на цифровом оборудовании — от камеры до принтера, но обработка сводится к имитации аналоговых процессов.

Фотографы / Эрик Келлерман

Эрик Келлерман родился в Великобритании, но большую часть жизни провел в Нидерландах неподалеку от города Неймегена, преподавая лингвистику в местном университете. В 2008 году он планирует выйти на пенсию и посвятить фотографии все свободное время.

Практически все работы создаются в студии на цифровом оборудовании — от камеры до принтера, но обработка сводится к имитации аналоговых процессов. Келлерман специализируется на съемке обнаженной натуры и постоянно сотрудничает с несколькими моделями, демонстрирующими прекрасную пластику благодаря занятиям танцами, психодрамой, легкой атлетикой или боевыми искусствами. Когда же ни одна из девушек не может позировать, их место перед камерой приходится занимать овощам и фруктам.
Фотографы / Эрик Келлерман


Келлерман говорит о своих работах как об отстраненных, абстрактных, меланхоличных и «неэротичных», несмотря на то, что на них изображено обнаженное тело. Он уделяет большое внимание линиям, форме, фактуре, скрытой динамике и более всего — игре света и тени. Ему нравится превращать свои работы в загадку — зритель не всегда может определить, какая часть тела изображена. Таким образом Келлерман пытается разрушить стереотипы визуального восприятия обнаженного женского тела.

В работах Келлермана чувствуется влияние сюрреалистов (Дали, Магритта, Дельво с его обнаженными на железнодорожных станциях) и «магического реалиста» Алекса Колвилла, канадского художника, который мастерски передавал ощущение отчужденности и отстраненности — например, на картине, изображающей пару на берегу. Акцент только на части целого и ракурс, создающий ощущение интимности, формируют особую эстетику работ Келлермана.


Награды фотографа:

2005: — Black & White Magazine Single Image Merit Award


Фотографы / Эрик Келлерман


Фотографы / Эрик Келлерман


Фотографы / Эрик Келлерман


Фотографы / Эрик Келлерман


Фотографы / Эрик Келлерман


Фотографы / Эрик Келлерман


Фотографы / Эрик Келлерман


Фотографы / Эрик Келлерман

 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
Odino4ka
Дата:
(30 августа 2009 12:35)
#1
Красиво thumbup
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
the_Creature
Дата:
(30 августа 2009 12:45)
#2
Ничего красивого, я здесь не вижу...
 
Test your might...MORTAL KOMBAT!!!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Rasti6ka
Дата:
(30 августа 2009 14:53)
#3
Понравилась только первая.
 
Умная девушка и сама знает,что дура))
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
oleshka
Дата:
(30 августа 2009 20:59)
#4
Необычно и гораздо лучше "девочек дня"!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Amity
Дата:
(30 августа 2009 23:38)
#5
А мне нравится
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Фолли
Дата:
(31 августа 2009 14:31)
#6
красота.
 
«Лежать вот так и слышать ветра шум, встречавшегося с звуком ночи, окрашенным в подводный блеск . Молчать с надеждою, и ожидая лишь, как кто-то разорвет всю тишину и пригласит тебя на кружку эля в таверну, что вверху, у Млечного Пути."
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
pon4ik1917
Дата:
(1 сентября 2009 12:01)
#7
клёс!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
SHAMAN
Дата:
(1 сентября 2009 15:31)
#8
Красивые эротические фото
 
Только к терпеливому воину приходит победа. Конфуций.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Чужая Жизнь
Дата:
(4 октября 2009 19:14)
#9
да, интересные фото
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Anasia
Дата:
(5 августа 2010 20:14)
#10
Красивая эротика. Очень понтавилось
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх