Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
43
kikos06
На uCrazy 10 лет 11 месяцев
Девушки

Потенциально неприемлемый контент

Этот CRAZY пост содержит контент, который может показаться некотрым людям неприятным или оскорбительным. Нажимая, вы подтверждаете, что ваш возраст не менее 18 лет и вы даете согласие на просмотр Потенциально неприемлемого контента. Для отключения уведомления авторизируйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.

Нажмите для просмотра

Скандальные и документальные снимки Лю Чжэна

Китайский фотограф Лю Чжэн (Liu Zeng) родился в уезде Уцян провинции Хэбэй в 1969 году. Окончив Пекинский технологический институт в 1991, он получил должность фотокорреспондента в одной из самых популярных газет страны, где проработал по 1997 год.

С 1994 по 2001 Лю Чжэн объездил весь Китай, в результате чего появился фотоцикл «Китайцы» (The Chinese). В нём автор показал общество, столкнувшееся с противоречиями между традиционной культурой и модернизацией. В поле зрения фотографа попали все слои населения: богатые и бедные, транссексуалы и шахтёры, оперные артисты и другие персонажи, настигнутые порой в неожиданных ситуациях.

Отступив от документальной фотографии, Чжэн перешёл к многофигурным постановочным снимкам. В работах стали преобладать ню фотографии. Традиционалисты подверглись острой критике его портреты с обнажёнными оперными артистами.

На родине творчество фотографа у многих вызывает негодование, но его работы хранятся в коллекциях музеев современного искусства в Лос-Анджелесе, Хьюстоне, Сан-Франциско и других городах.































все теги
Комментарии1
  1. Странник
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    не понял....чето намешано..или...хммм...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}